Une journée au Parc Astérix
79

Une journée au Parc Astérix

Dimanche 8 avril 2018

Offre spéciale ENFANTS GRATUITS

79 € par adulte & GRATUIT par enfant -12 ans, pour une place adulte achetée, sinon, le tarif enfant est de 40€

Venez profiter d’une journée au Parc Astérix  !

De la Gaulle au XXème siècle, vivez la plus étonnante des aventures à travers les époques.

Action, sensations et rires garantis avec de nombreuses attractions familiales, dont 5 qui vous feront perdre votre latin, 6 grands spectacles truffés d’humour, de cascades et d’effets spéciaux stupéfiants et plus de 10 animations permanentes.

Déjeuner et journée libres dans le parc. Restauration ou pique-nique possibles.

 Départ vers 6h30 de La Bassée et Linselles, 7h de la Métropole lilloise et 7h15 de Valenciennes.

 Pour le retour, départ du Parc Astérix à 18h30, pour un retour estimé vers 20h45 à Valenciennes, 21h en Métropole lilloise, et 21h30 à La Bassée et Linselles.

Notre prix comprend : le transport en autocar de tourisme et l’entrée au Parc Astérix.

Pour l’achat de billets  (sans transport), plus de renseignement ici.

Réserver

Laisser un commentaire

Votre adresse mail ne sera pas publiée. (*Champs requis)*